Многофункциональный, с интеллектуальным управлением питанием
MultiPlus - это мощный инвертор с точной синусоидой, сложное зарядное устройство с технологией адаптивной зарядки и высокоскоростной переключатель переменного тока в одном компактном корпусе. Помимо этих основных функций, MultiPlus имеет несколько расширенных функций, как описано ниже.
Параллельная работа и возможность трёхфазной работы
До шести устройств Multi можно соединить параллельно для получения более высокой выходной мощности.
В дополнение к параллельному соединению, три устройства могут быть настроены на трехфазный выход.
PowerControl - Возможность работы с ограниченной мощностью генератора, электросети или канала питания. С помощью панели Multi Control можно задать максимальный ток генератора или канала подачи питания. В таком случае MultiPlus будет учитывать другие нагрузки переменного тока и использовать остаточные ресурсы для заряда батареи, защищая таким образом генератор или канал электропитания от перегрузки.
PowerAssist – увеличение мощности генератора или берегового канала электропитания. Эта функция использует принцип PowerControl в новом измерении. Она позволяет MultiPlus дополнять мощность из альтернативного источника. Так как пиковые мощности часто требуются только на короткий промежуток времени, MultiPlus обеспечит покрытие недостаточной мощности генератора или канала мощности с помощью энергии от батареи. При снижении нагрузки, избыточная мощность будет использоваться для заряда батареи.
Четырехступенчатое адаптивное зарядное устройство и заряд двух аккумуляторных блоков. Основной выход обеспечивает мощный заряд аккумуляторной системы с помощью передового программного обеспечения «адаптивной зарядки». Программное обеспечение точно настраивает трехступенчатый автоматический процесс в соответствии с состоянием батареи и добавляет четвертую ступень для длительных периодов непрерывной зарядки. Процесс адаптивной зарядки более подробно описан в техническом описании «Зарядное устройство Phoenix» и на нашем вебсайте в разделе «Техническая информация». В дополнение к этому, MultiPlus будет заряжать вторую батарею, используя независимый выход тока подзарядки, предназначенный для батареи основного двигателя или стартера генератора. Высокая стартовая мощность требуется для запуска нагрузок с высоким стартовым потреблением, например, конвертеры светодиодных, галогенных ламп или электрических приборов.
Режим поиска.
Если Режим поиска активирован, потребление мощности инвертором без нагрузки снижается примерно на 70 %. В этом режиме Multi при работе в режиме инвертора выключается в случае отсутствия или очень малой нагрузки и кратковременно включается каждые 2 секунды. Если выходной ток превышает установленный уровень, инвертор будет продолжать работать. Ежели нет, инвертор снова отключится.
Программируемое реле.
По умолчанию, программируемое реле настроено на работу в качестве реле сигнализации, т.е. реле выполнит обесточивание в случае тревоги или пред-тревоги (инвертор почти перегрелся, пульсация на входе почти превышает допустимое значение, напряжение батареи почти минимальное).
Удаленный выключатель зарядного устройства
Трехконтактный коннектор.
Настройка, мониторинг и управление системой прямо на месте
После установки MultiPlus готов к работе.
Некоторые настройки можно изменить ДИП-переключателями.
Модели 500/800/1200 ВА: дистанционный переключатель / напряжение заряда батареи / частота инвертора / режим поиска.
Модели 1600/2000 ВА: напряжение заряда батареи / режим поиска.
Для получения дополнительных настроек используйте VEConfig или приставку VE.Bus Smart.
Удаленное конфигурирование и мониторинг
Установите Cerbo GX или другой продукт GX для подключения к интернету.
Данные о функционировании можно сохранить и отобразить на нашем портале VRM (Victron Remote Management), абсолютно бесплатно.
После подключения к интернету будет возможен удаленный доступ к системам, позволяющий изменять настройки.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 10.2 кг |
| Высота | 470 мм |
| Ширина | 265 мм |
| Длина | 120 мм |
| Основные атрибуты | |
| Производитель | Victron Energy |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Номинальная мощность | 1300 Вт |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 65 град. |
| Состояние | Новое |
| КПД, не менее | 93 % |
| Тип рабочей величины | Мощность |
| Номинальное входное напряжение | 24 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Допустимая пиковая мощность | 2800 Вт |
| Номинальный ток | 16 А |
| Число фаз питания | 1 |
- Цена: 72 800 ₴


