Солнечный коллектор Sunrain TZ58/1800-30R1A вакуумный, 300 л/сутки
Тепловым каналом в солнечном вакуумном коллекторе Sunrain TZ58/1800-30R1A выступают трубки Heat pipe – данная технология увеличивает надежность системы и гарантирует высокий уровень комфорта. Оборудование предназначено для всесезонного нагрева воды в расчете 300 литров в сутки.
Схема устройства вакуумной трубки типа Heat-pipe
По своей конструкции тепловые элементы Heat pipe – это стеклянные колбы вакуумированного типа с прозрачной внешней стенкой. Внутри каждой из них размещен медный теплопроводник с небольшим количеством антифриза при малом давлении, поэтому жидкость начинает испаряться при +30°, а при меньших температурах – происходит «запирание» для накапливания тепла. Контактная пластина впаяна в 1-трубный теплообменник.
Схема работы вакуумного солнечного коллектора

Коллектор поставляется в следующей комплектации:
- вакуумные трубки Heat-pipe с конденсатором диаметром 24 мм
- теплоизоляционный слой манифолда - Высококачественная полиуретановая изоляция, вспененная под давлением;
Работа всесезонного коллектора возможна только при условии приобретения оборудования:
- электронный контроллер;
- насосная группа;
- бак косвенного нагрева;
- расширительный бак;
- теплоноситель;
- комплектующие для смонтажа гелиосистемы.
Замена тепловых элементов осуществляется в короткий срок, без необходимости демонтажа всей системы. Напорный солнечный коллектор в тепловыми трубами Heat pipe не имеет ограничений по протоку, поэтому возможные пиковые нагрузки в системе не влияют на эффективность его работы.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 100 кг |
| Ширина | 1443 мм |
| Длина | 1510 мм |
| Основные | |
| Производитель | Altek |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -50 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Срок службы | 25 лет |
| Способ монтажа | Наклонный |
| Тип коллектора | Вакуумный |
| Принцип работы | Под давлением |
| Тип вакуумной трубки | Heat-pipe |
| Режим использования | Круглогодичное |
| Количество трубок | 30 шт |
| Площадь апертуры | 2.79 кв.м |
| Параметри трубок | |
| Длина трубок | 1800 мм |
| Материал трубки | Стекло |
| Внешний диаметр трубок | 58 мм |
- Цена: 60 525 ₴/комплект






