Солнечная панель Longi Solar LR5-72HPH-550M 550W – ваш шаг в будущее, к независимости от колебаний стоимости электроэнергии и эффективному экологическому образу жизни. Этот продукт представлен ведущим мировым производителем в сфере солнечной энергетики и отвечает самым высоким стандартам качества.
Сразу бросается в глаза конструктивное решение этой панели – она выполнена в виде сплит-системы. В ее состав входят верхний и нижний слои, каждый из которых оборудован 72 половинными фотоэлементами с монокристаллической структурой. Монокристаллические модули изготовлены из однородного по структуре кремния и демонстрируют выдающуюся долговечность, устойчивость к разным внешним факторам и, что не менее важно, высокий коэффициент полезного действия (КПД) – 21,5%.
Закаленное стекло с антибликовым покрытием на верхнем слое панели не просто защищает фотоэлементы, но и увеличивает светопоглощающие характеристики устройства. Это приводит к улучшению эффективности работы панели даже в условиях пасмурного неба или низкого солнца. Нижний слой, в свою очередь, является электроизоляционной пленкой, гарантирующей безопасную эксплуатацию системы.
Все это великолепие уместилось в легкой и прочной алюминиевой раме, что делает панель удобной для монтажа на разных поверхностях. Класс защиты IP68 обеспечивает уверенную работу панели в любых погодных условиях: она не опасается ни пыли, ни влаги, ни града, ни сильных порывов ветра. Длительный срок службы в 25 лет делает эту инвестицию действительно разумной на долгосрочную перспективу.
Разумеется, нельзя не отметить максимальную выходную мощность 550 Вт. Это позволяет сократить количество необходимых панелей и, соответственно, занимаемое пространство. К тому же Longi Solar LR5-72HPH-550M 550W занимает на 20% меньше места по сравнению с поликристаллическими панелями аналогичной мощности, что является дополнительным плюсом для ограниченных пространственных возможностей.
Специалисты нашей компании помогут рассчитать и подобрать оборудование, произвести монтаж, пусконаладочные работы cолнечных электростанций, а также последующее обслуживание.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал изготовления модуля | Чистый кремний |
| Материал рамки | Алюминий |
| Мощность | 575 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.12 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 41.95 В |
| Ток короткого замыкания | 13.98 А |
| Напряжение холостого хода | 49.8 В |
| Количество элементов | 144 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 21.5 % |
| Гарантийный срок | 144 мес |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 27.2 кг |
| Длина | 2256 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 35 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.05 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.265 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.34 %/°С |
- Цена: 6 615 ₴


