Компания Longi Solar выпустила совершенно новую серию фотомодулей и представила технологию ячеек "гибридного пассивного обратного контакта". Новая серия Hi-MO с первоначально будет работать в четырех разных форматах, главным образом нацеленных на крышные солнечные электростанции.
Монокристаллическая солнечная панель LR5-54HTH-435M применяется в системах сетевых, гибридных или автономных солнечных электростанций. Фотомодуль имеет мощность 435Вт. Коэффициент полезного действия солнечной панели очень высок и составляет 22,30%, в паре с инвертором, позволяет ее эффективно использовать для получения прибыли по «зеленому тарифу» или автономному энергообеспечению.
При создании модели использованы самые лучшие материалы и компоненты рынка фотовольтаики. 108 качественных кремниевых элементов закреплены в раме из композитного сплава толщиной 30мм в 18 рядов. Преобразуя энергию солнца в постоянный электрический ток с максимальным напряжением 33,04В и силой 13,17А, они имеют низкий уровень нагрева, увеличивая таким образом производительность каждого элемента. Поверхность панели надежно защищена 3,2-миллиметровым закаленным стеклом.
Солнечная батарея прошла испытание градом размером 25мм о скорости ветра 23м/c. Конструкция способна выдерживать снеговую нагрузку до 5200Па и ветровую нагрузку до 2400Па. Устойчива к воздействию соленой влаги, аммиака и пыли, что подтверждено независимым тестированием.
Класс защиты прибора IP68 означает, что он полностью защищен от проникновения пыли и выдерживает кратковременное погружение в воду на глубину до 1 метра. Случайный контакт электрических частей с человеком исключается.
Модель сертифицирована по системам управления ISO 9001:2008, ISO 14001:2004. Соответствие отраслевым стандартам IE61215, IE61730 обеспечивает высокое качество и безопасность оборудования. Независимое подтверждение соответствия осуществила компания TUV Rheinland. Устройство имеет стандартные габаритные размеры 1722х1134х30 мм и небольшой вес 20,8 кг.
Компания-производитель предоставляет 12 лет гарантии на детали и компоненты фотомодуля. Гарантийный срок на сохранение линейных исходных показателей составляет 25 лет, при этом по истечении этого срока уровень мощности панели не меньше 89,10%. То есть деградация панели за 25 лет эксплуатации составляет всего 11.10%.
Специалисты нашей компании помогут рассчитать и подобрать оборудование, произвести монтаж, пусконаладочные работы cолнечных электростанций, а также последующее обслуживание.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал изготовления модуля | Чистый кремний |
| Материал рамки | Алюминий |
| Мощность | 435 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.17 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 33.04 В |
| Ток короткого замыкания | 14.22 А |
| Напряжение холостого хода | 39.33 В |
| Количество элементов | 108 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 22.3 % |
| Гарантийный срок | 144 мес |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 20.8 кг |
| Длина | 1722 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.05 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.23 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.29 %/°С |
- Цена: 3 719 ₴







