Гибридные инверторы для солнечных электростанций используются в качестве блока преобразования солнечной энергии в электрическую энергию, используемую в доме и общей электрической сети, а также в качестве источника бесперебойного питания и зарядного устройства при взаимодействия с аккумуляторами. Это решение может работать для компенсации собственного потребления за счет солнечной энергии, для генерации в сеть по зеленому тарифу или Google-billing. В случае, когда сеть исчезает, в результате аварии или планового отключения, гибридный инвертор продолжает обеспечивать электроэнергией все оборудование, которое подключено на его резервной выход. Солнечная энергия будет использоваться на заряд аккумуляторов и на питание дома.
Сфера использования гибридных инверторов: резервные и автономные системы питания частных и коммерческих объектов, станции для генерации электроэнергии в сеть по зеленому тарифу или Google-billing, или даже как чисто автономные системы электроснабжения.
JA Solar Technology Co - это компания, занимающаяся разработкой решений для производства фотоэлектрической энергии, с основной производственной цепочкой кремниевых пластин - фотогальванических элементов - модулей в качестве главного производства. И применяет к своему ассортименту различные полезные технологии, которые только развиваются и улучшаются.
Поэтому можно отметить, что JA Solar – это компания с вертикальной интеграцией. Которая в первую очередь создает современные решения с лучшими параметрами, лучшей стоимостью в сравнении с другими ТОП игроками и конкурентами в сфере изготовления солнечных фотомодулей. Еще одной особенностью является собственный стандарт коннектора QC4.10, который полностью совместим с классическим Staubli MC-4.
Поэтому стоит отдавать должное этой ведущей компании, которая в году удивляет улучшениями своего продукта, и разработкой и внедрением новых технологий для развития солнечной энергетики.
Распространение ""зеленой"" концепции и в наше время JA Solar оказывает практические действия для создания всесторонней системы зеленого экологического развития, чтобы помочь глобальному экологическомустроению. Компания известна тем, что уже заняла место в топе по производству солнечных панелей, и на 2023 заняла 3 места.
- Номинальная мощность АС: 5000 Вт
- Количество МРРТ: 2 шт
- Напряжение ХХ и ток КЗ: 400 В/ 18 A
- Диапазон рабочего напряжения MPPT: 80 - 560 В
- Макс. Входной ток: 15 А
- Тип охлаждения: Пассивное охлаждение
- Тип акб для подключения: LFP (LiFePO4)
- Зарядные/разрядные токи: 100A
- Диапазон напряжения батареи: 44.8 - 56.5 В
- Bypass мощность: 5000 Вт
- Рекомендуемая емкость АКБ: 10 кВт*ч
- Наличие и тип мониторинга: WiFi в комплекте
Специалисты компании э-Формат помогут подобрать мощность инвертора, АКБ, будут производить его доставку, настройку и дальнейшее обслуживание.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | JA Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип рабочей величины | Мощность |
| Номинальный ток | 16 А |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальное выходное напряжение | 230 В |
| Номинальная мощность | 5000 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 5500 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -25 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 60 град. |
| КПД, не менее | 97.6 % |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Уровень шума | 25 дБ |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от разряда аккумуляторной батареи | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Степень защиты IP | 65 |
| Число фаз питания | 1 |
| Максимальная мощность | 5500 Вт |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 240 мм |
| Ширина | 540 мм |
| Высота | 590 мм |
| Вес | 32 кг |
- Цена: 1 728 ₴


Отправка с 22 мая 2026