Гибридные инверторы для солнечных электростанций используются в качестве блока преобразования солнечной энергии в электрическую энергию, используемую в доме и общей электрической сети, а также в качестве источника бесперебойного питания и зарядного устройства при взаимодействия с аккумуляторами. Это решение может работать для компенсации собственного потребления за счет солнечной энергии, для генерации в сеть по зеленому тарифу или Google-billing. В случае, когда сеть исчезает, в результате аварии или планового отключения, гибридный инвертор продолжает обеспечивать электроэнергией все оборудование, которое подключено на его резервной выход. Солнечная энергия будет использоваться на заряд аккумуляторов и на питание дома.
Сфера использования гибридных инверторов: резервные и автономные системы питания частных и коммерческих объектов, станции для генерации электроэнергии в сеть по зеленому тарифу или Google-billing, или даже как чисто автономные системы электроснабжения.
Fronius - австрийский производитель, имеет интересные экосистемные решения (инвертор, зарядка для электромобиля, нагрев воды от ФЕМ, управление нагрузкой). Это довольно популярное решение в Европе.
1. Номинальная мощность АС: 10000 Вт
2. Количество МРРТ: 2 МРРТ3. Напряжение ХХ и ток К
З: 1000 В37.518.75 A
4. Диапазон рабочего напряжения MPPT: 80-800 В
5. Макс. Входной ток: 2512.5 A
6. Тип охлаждения: Активное охлаждение
7. Тип акб для подключения: Высоковольтные
8. Зарядные разрядные токи: 22 А
9. Диапазон напряжения батареи: 160-531 В
10. Bypass мощность: 10000 Вт
11. Рекомендуемая емкость АКБ: 20 кВт*ч
12. Наличие и тип мониторинга: Встроенный, WiFiEthernet
Специалисты компании э-Формат помогут подобрать мощность инвертора, АКБ, сделают его доставку, настройку и дальнейшее обслуживание.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Fronius |
| Страна производитель | Австрия |
| Тип рабочей величины | Мощность |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальное выходное напряжение | 220В-380В |
| Номинальная мощность | 10000 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| КПД, не менее | 97.9 % |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от разряда аккумуляторной батареи | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Степень защиты IP | 66 |
| Число фаз питания | 3 |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 166 мм |
| Ширина | 527 мм |
| Высота | 594 мм |
| Вес | 25 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность инверторов | 10 |
- Цена: 180 810 ₴


Отправка с 12 мая 2026