Сезонный безнапорный солнечный коллектор Altek SD-T2L-30, 300 л/сутки
Простое, эффективное и безопасное оборудование для горячего водоснабжения дома – это сезонный солнечный коллектор Altek SD-T2L-30. Он работает по безнапорному принципу и рассчитан на экономный подогрев 300 литров воды в сутки.
На протяжении всего светового дня, с апреля по сентябрь, пользователь получает воду необходимой температуры для ежедневных нужд. Конструкция – простая и удобная в процессе монтажа. Система включает в себя бак из нержавеющей стали и модуль, состоящий из 30 трубок, изготовленных из боросиликатного стекла. Апертурная площадь составляет 2.82 м2. Резкое снижение тепла полностью исключено благодаря специальному селективному покрытию.

Достоинства, которыми обладает безнапорный солнечный коллектор:
- удовлетворение нужд в горячем водоснабжении семьи, состоящей из 5-6 человек;
- быстрый нагрев воды в баке – в дневное время суток за 3-4 часа на 50 градусов;
- нет необходимости покупки и установки дополнительного оборудования;
- низкая стоимость устройства по сравнению с всесезонными напорными аналогами;
- безопасность в процессе эксплуатации, легкость монтажа и демонтажа.
В комплект входит:
- солнечный коллектор с баком 240 л;
- расширительный бачок - 5 л;
- усиленная опорная рама-каркас.
Дополнительно можно приобрести:
- электронный контроллер;
- сенсор температуры и уровня воды;
- электрический клапан и ТЭН;
- термостат;
- магниевый анод.
По желанию пользователя система может комплектоваться высокоэффективным нагревательным элементом, что позволяет продлить сезон автономного горячего водоснабжения – с марта по октябрь. Солнечный коллектор прослужит вам не один десяток лет и существенно снизит затраты на теплоносители.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altek |
| Страна производитель | Китай |
| Тип коллектора | Вакуумный |
| Принцип работы | Без давления |
| Режим использования | Сезонное |
| Количество трубок | 30 шт |
| Площадь апертуры | 2.82 кв.м |
| Срок службы | 25 лет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| КПД, не менее | 95 % |
| Способ монтажа | Наклонный |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 90 кг |
| Длина | 2320 мм |
| Ширина | 1450 мм |
| Параметри трубок | |
| Длина трубок | 1800 мм |
| Внешний диаметр трубок | 58 мм |
| Материал трубки | Стекло |
| Пользовательские характеристики | |
| Емкость системы | 300 |
- Цена: 37 398,45 ₴/комплект



