Сезонный напорный солнечный коллектор со змеевиком Altek SP-CL-30, 300 л/сутки
Удобным решением для горячего водоснабжения частного дома, дачи или хозяйственного участка станет сезонный коллектор Altek SP-CL-30, работающий от солнечной энергии по напорному принципу. Устройство оснащается баком на 300 литров и высокопрочным змеевиком.
Система включает в себя трубчатый теплообменник, благодаря которому вода готовится в проточном режиме. Внутренний бак выполнен из нержавеющей стали, что обеспечивает устойчивость к таким природным явлениям, как град, дождь и сильный ветер. На протяжении теплого времени года пользователи получают горячую воду, и это позволяет достичь ощутимой экономии на оплате коммунальных услуг. Оборудование идеально в тех местах, где подключение к централизованному водоснабжению невозможно.

Выбирая сезонный солнечный коллектор напорного типа, вы получаете преимущества:
- непрерывное сезонное горячее водоснабжение семьи из 5-6 человек;
- поддержание необходимой температуры воды на протяжении 48 часов;
- снижение потерь тепла благодаря утеплению с помощью пенополиуретана;
- специальная антикоррозийная обработка бака и каркаса обеспечивает долговечность;
- простая в эксплуатации система управления, устойчивость к негативным факторам.
В комплект входит:
- бак со встроенным спиральным медным теплообменником;
- вакуумные трубки;
- расширительный бачок - 5 л;
- усиленная опорная рама-каркас;
- воздухоотводная трубка;
- резиновая прокладка под бачек.
Дополнительно можно приобрести:
- электронный контроллер;
- сенсор температуры и уровня воды;
- электрический клапан и ТЭН;
- термостат;
- магниевый анод.
Сезонный напорный коллектор не занимает много места на участке, его отличает простой и понятный монтаж. При соблюдении всех требований по эксплуатации это оборудование быстро окупится и прослужит вам не одно десятилетие.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Ширина | 1450 мм |
| Длина | 2320 мм |
| Основные | |
| Производитель | Altek |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Толщина стекла | 1.8 мм |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -50 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Срок службы | 25 лет |
| Способ монтажа | Наклонный |
| Тип коллектора | Вакуумный |
| КПД, не менее | 95 % |
| Принцип работы | Под давлением |
| Тип вакуумной трубки | Коаксиальная |
| Режим использования | Сезонное |
| Количество трубок | 30 шт |
| Площадь апертуры | 2.82 кв.м |
| Параметри трубок | |
| Длина трубок | 1800 мм |
| Материал трубки | Стекло |
| Внешний диаметр трубок | 58 мм |
- Цена: 66 515,50 ₴/комплект







