Всесезонный солнечный коллектор HEWALEX KS2100F TLP AC, 200 л/сутки
Тепловым элементом оборудования является пластина из меди (абсорбер) со светопоглощающим покрытием Blue Tec ETA (12 слоев) и впаянным ультрозвуковым методом медным трубопроводом проточного типа. Корпус абсорбера имеет прозрачную внешнюю стенку из закаленного солярного стекла со структурированной поверхностью толщиной 3,2 мм, а внутренняя – покрыта пенополиуретаном 55 мм толщиной. Боковая часть корпуса покрыта теплоизоляцией толщиной 20 мм Чтобы уменьшить потери тепла корпус плоской коллекторной систему делают абсолютно герметичным.

Преимуществом системы является доступность, легкость установки и обслуживания, эффективность в теплое время года. Однако в зимнее время их производительность может резко снижаться по причине больших теплопотерь – и в этом главный минус.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 40 кг |
| Ширина | 1037 мм |
| Длина | 2020 мм |
| Толщина | 87 мм |
| Основные | |
| Производитель | HEWALEX |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Польша |
| Толщина стекла | 3.2 мм |
| Угол наклона | 75 град. |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -50 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Срок службы | 25 лет |
| Способ монтажа | Наклонный |
| Тип коллектора | Плоский |
| Номинальное давление | 6 бар |
| КПД, не менее | 80 % |
| Принцип работы | Под давлением |
| Режим использования | Круглогодичное |
| Площадь апертуры | 1.818 кв.м |
- Цена: 24 478,59 ₴/комплект


