Сетевой солнечный инвертор SMA SUNNY TRIPOWER 15000 TL-30, 15 кВт, 3 фазы, 2 MPPT
Надежный и безопасный инвертор для солнечных батарей немецкого производства – SMA SUNNY TRIPOWER 15000 TL-30, 15 кВт, обеспечивает снижение затрат в процессе эксплуатации, достигаемое благодаря уменьшенному количеству параллельных стрингов в модулях.
В оборудование встроена система автоматики OptiTrac, обеспечивающая высокие показатели производительности. Сетевой инвертор демонстрирует совместимость со всеми панелями для систем солнечного энергообеспечения. Он может быть использован как в качестве основного, так и вспомогательного оборудования. Конструкция не имеет вентилятора – только встроенное конвекционное охлаждение, что позволяет добиться бесшумности в процессе эксплуатации. Предусмотрен простой настенный монтаж и быстрое подключение.
В процессе работы сетевого инвертора очевидны преимущества:
- максимальное вводное напряжение постоянного тока – 1000 В;
- бестранформаторная технология обеспечивает эффективность работы инвертора до 98.1%;
- пассивная система охлаждения гарантирует бесшумность в процессе службы;
- наличие функции WebConnect, предусматривающей подключение к Интернету;
- возможность удаленного управления сетевым оборудованием со смартфона или планшета.
За отображение информации отвечает матричный графический дисплей с подсветкой, который хорошо виден в темное время суток. Имеются настройки на любом языке. Инструкция к прибору простая и понятная – с ней быстро разберется даже новичок.

| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 730 мм |
| Ширина | 240 мм |
| Длина | 470 мм |
| Вес | 37 кг |
| Основные атрибуты | |
| Степень защиты IP | 65 |
| Страна производитель | Германия |
| КПД, не менее | 97 % |
| Частота | 50 Гц |
| Защита от перегрева | Да |
| Число фаз питания | 3 |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Номинальная мощность | 15000 Вт |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -25 град. |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Производитель | SMA |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 60 град. |
| Номинальное выходное напряжение | 220~240 В |
| Защита от перегрузок | Да |
| Уровень шума | 25 дБ |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Тип рабочей величины | Напряжение |
| Допустимая пиковая мощность | 15000 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность инверторов | 10 |
- Цена: 148 200 ₴



